Purkersdorf Online

Stadtverwaltung


Amtsstunden zur Entgegennahme schriftlicher Eingaben
Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag 08.00 – 12.00 und 13.00 – 15.00 Uhr
Dienstag zusätzlich „langer Amtstag“ 15.00 – 19.00 Uhr
Freitag 08.00 – 12.00 Uhr

Parteienverkehr für persönliche Vorsprachen
Montag bis Freitag 08.00 – 12.00 Uhr
Dienstag zusätzlich „langer Amtstag“ 15.00 – 19.00 Uhr

Sprechstunden des Bürgermeisters
Dienstag 17.00 – 19.00 Uhr
oder gegen telefonische Voranmeldung unter +43(0)2231/63601/250

Fällt der „lange Amtstag“ in einen schulfreien Zeitraum (Weihnachts-, Semester-, Oster- oder Sommerferien), ausgenommen schulautonome Tage, entfällt dieser. Die Sprechstunden des Bürgermeisters bleiben davon unberührt.

Zur Entgegennahme mündlicher Anliegen ist die Behörde, außer bei Gefahr im Verzug, nur während der für den Parteienverkehr bestimmten Zeit verpflichtet, zur Entgegennahme schriftlicher Anbringen nur während der Amtsstunden. Schriftliche Anbringen, die außerhalb der Amtsstunden binnen offener Frist in einer technischen Form eingebracht werden, die die Feststellung des Zeitpunktes des Einlangens ermöglicht, gelten als rechtzeitig eingebracht. Behördliche Entscheidungsfristen beginnen jedoch erst mit dem Wiederbeginn der Amtsstunden zu laufen.

E-mail allgemein: gemeinde@purkersdorf.at

Durchwahlklappen
Rufnummer 02231/63601 Fax: 02231/62267

Meldewesen / Allgemeine VerwaltungE-MailKlappe
Novotny Edithae.novotny@purkersdorf.at222
Krojer Andreaa.krojer@purkersdorf.at 226
Schüssler Ilsei.schuessler@purkersdorf.at 221
Wächter Karink.waechter@purkersdorf.at 220
BauverwaltungE-MailKlappe
Hlavka Nikolaj, Baudirektor Ing.n.hlavka@purkersdorf.at 243
Fekete Andreasa.fekete@purkersdorf.at245
Hölzl Thomas t.hoelzl@purkersdorf.at 242
Klemmer Mathiasm.klemmer@purkersdorf.at 240
Wolek Judithj.wolek@purkersdorf.at 244
FinanzverwaltungE-MailKlappe
Ganneshofer Christianc.ganneshofer@purkersdorf.at 237
Dorfinger Ursulau.dorfinger@purkersdorf.at 232
Jägersberger Sandras.jaegersberger@purkersdorf.at 235
Kickinger Annaa.kickinger@purkersdorf.at 231
Gänsweider Brigittab.gaensweider@purkersdorf.at 234
Röhrich Beateb.roehrich@purkersdorf.at 233
Renyi Alexandra, Mag. a.renyi@purkersdorf.at 236
Bürgermeister / StadtamtsdirektionE-MailKlappe
Bürgermeister Mag. Karl Schlöglk.schloegl@purkersdorf.at 255
Bastirsch-Grass Uteu.bastirsch-grass@purkersdorf.at 224
Burg Ursulau.burg@purkersdorf.at 282
Dörflinger D.I. Claudia c.doerflinger@purkersdorf.at251
Humpel Stadtamtsdir. Burkhardb.humpel@purkersdorf.at 252
Kickinger Ursulau.kickinger@purkersdorf.at 231
Schlögl Gabrieleg.schloegl@purkersdorf.at 250
Rasipanov-Grsic Snezanas.rasipanov@purkersdorf.at 253
Bürgermeister / Stadtamtsdirektion Fax 02231 / 62267
StandesamtE-MailKlappe
Stanek Josefinej.stanek@purkersdorf.at 260

Stand: Mai 2016


AnfangZum Anfang der Seite
Letzte Änderung: 2016-05-31 - Stichwort - Sitemap